• --
  • --

(Русский) «Финал четырех» Евролиги – без «Надежды»

Ср, 15 марта 2017 1 060

Чешский клуб отличился первым, однако затем хозяйки набрали 15 (!) очков подряд. Тем не менее, счет 15:2 на 6-й минуте не смутил УСК. Сказалось и то, что в матче не участвовала центровая Аманда Базуку – самый результативный игрок «Надежды» (она получила травму в предыдущей игре в Праге). Клуб из Оренбурга смог выиграть стартовую четверть (24:13), а затем отдал инициативу соперницам.

В начале второй половины счет, наконец, сравнялся (39:39). Более того: УСК тут же вышел вперед и больше ни разу не упускал лидерства. По ходу последней четверти преимущество соперниц доходило до 10 очков. Шанс хозяйкам подарила Наталья Жедик, попавшая издали за 2.13 до конца – 57:62. Однако больше «Надежда» не набрала ни одного очка, уступив со счетом 57:70. Самыми результативными оказались два игрока сборной России – Наталья Жедик и Наталья Анойкина (по 10 очков).